Сотрудники СКР по Забайкальскому краю задержали и предъявили обвинение в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, жителю Краснокаменска 1972 года рождения. Видео задержания и обыска 13 марта опубликовали в telegram-канале «Следком75».
По версии следствия, в марте 1998 года в Краснокаменске обвиняемый с другими злоумышленниками постучал в дверь квартиры 49-летнего мужчины, и, когда он открыл, застрелили потерпевшего тремя выстрелами в грудь и голову. После этого нападавшие скрылись.
Преступление оставалось нераскрытым 27 лет, так как лица, причастные к убийству, не были установлены.
Злоумышленника задержали в конце 2024 года. В доме мужчины провели обыски. На допросе задержанный признал вину, а во время проверки показаний на месте подробно рассказал следователям об обстоятельствах совершения преступления.
Суд заключил обвиняемого под стражу. Продолжается сбор доказательств.
Напомним, уроженца Забайкальского края задержали за хранение наркотиков в Приморском крае.
Новости Читы и Забайкальского края читайте в нашем Telegram-канале.