Мужчина в Чите угрожал подросткам игрушечным пистолетом и забрал телефоны

В Чите полиция задержала злоумышленника, который угрожал шестерым подросткам игрушечным пистолетом, чтобы забрать ценные вещи. Об этом 15 августа сообщили в telegram-канале УМВД по Забайкальском краю.

Установлено, что днем шестеро подростков играли в лесу около микрорайона Батарейный. К мальчикам подошел неизвестный, достал из кармана брюк предмет, похожий на пистолет, и требовал от подростков ценные вещи. Испугавшись, двое детей отдали ему свои телефоны. 

Для задержания читинца полиция опросила свидетелей и изучила записи с камер видеонаблюдения, которые установлены по всему району. С помощью сотрудников Росгвардии был задержан 28-летний подозреваемый, его доставили в отдел. Для совершения преступления он использовал игрушечный пистолет. Один телефон мужчина продал своему знакомому, у которого технику забрали во время обыска. Второй гаджет злоумышленник выбросил в лесу.

Читинца поместили в изолятор временного содержания. Материалы переданы в следственные органы. 

Напомним, в Хилокском районе задержали 29-летнего жителя Хилка, который разобрал крышу гаража, чтобы украсть домашний кинотеатр, телевизор, бензопилу, шуруповерт и триммер.

Новости Читы и Забайкальского края читайте в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру