Спортсмены из Забайкалья завоевали пять медалей на чемпионате по боксу в ДФО

Забайкальские спортсмены взяли одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали на чемпионате Дальневосточного федерального округа по боксу среди мужчин 19-40 лет, соревнования проходили в Хабаровске. Об этом 14 июля сообщили в telegram-канале Минспорта Забайкалья.

Первое место занял Джамаев Мухаммад-Хабиб в категории 92 кг. Вторые места завоевали Александр Дугаржапов в весовой категории 57 кг и Евгений Таскин в весовой категории 63,5 кг. Еще две бронзовые медали завоевали Рамзан Ахматов в весовой категории 80 кг и Даниил Колотовкин в весовой категории 92+ кг.

Напомним, министр физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Середкин встретился с Тамиром Ешинимаевым – забайкальским спортсменом, который в составе сборной России взял бронзу на Первенстве Европы U-20 в Сербии по спортивной борьбе, и вручил сертификат на 40 тысяч рублей.

Новости Читы и Забайкальского края читайте в нашем Telegram-канале.