Шахматистка из Забайкалья обыграла мальчиков на турнире в Благовещенске

Спортсменка Анна Щипина из Забайкальского края стала заняла 1-е место в возрастной группе до 15 лет во время детского этапа Кубка России «Амурский берег» по шахматам, который прошел в Благовещенске. Об этом 10 июля сообщили в telegram-канале Минспорта Забайкалья.

«Анна Щипина, отказавшись играть в своей группе среди девушек, решила попробовать свои силы среди юношей до 15 лет, и набрав 8,5 очков из девяти возможных, стала чемпионкой турнира!» – говорится в сообщении.

Другие спортсмены из Забайкалья также заняли места на пьедестале почета. Среди девочек до 11 лет победительницей турнира стала Анастасия Пояркина, а Ангелина Абидуева завоевала серебряную награду.

В группе среди мальчиков до 11 лет Александр Коноплёв и Ким Гуржапов заняли второе и третье место соответственно. Еще один спортсмен Артем Карелин занял четвёртым.

Напомним, команда из четырех учащихся школы №49 в Чите победила во Всероссийских командных соревнований по шахматам «Дебют» среди учащихся первых и вторых классов, набрав 27 очков из 28 возможных.

Новости Читы и Забайкальского края читайте в нашем Telegram-канале.