Спортсмены из Забайкалья взяли 13 медалей первенства России по стрельбе из лука

фото пресс-службы правительства края

Забайкальские спортсмены выиграли 13 медалей на первенстве России по стрельбе из лука в Агинском. Об этом сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта края.

Соревнования прошли с 25 по 30 июня. По их итогам в блочном луке среди девушек в возрасте до 18 лет третье место заняла Кристина Муратова, а первое место у Варвары Кемкиной. В блочном луке среди парней этой категории первое место выиграл Аяк Тумуров.

В блочном луке среди юниорок до 21 года победу одержала Софья Александрова. Среди юниоров второе место занял Элбэк Солбонов.

В команде МИКС среди юниоров до 21 года в блочном луке первое место - у Дымбырыла Жамсаранова и Софьи Александровы.

В классическом луке среди девушек до 18 лет третье место заняла Александра Цыденова. Среди юношей до 18 лет победителем стал Билигто Тудупов.

Второе место Первенства России среди юниорок в классическом луке до 21 года стала Жаргалма Данцаранова, а третье место получил Баир Торгубаев. Еще одно второе место у Булада Базардашиева, Владислав Дагбаев одержал победу.

В классическом луке среди смешанных команд юниоров до 21 года МИКС серебро выиграли Баир Торгубаев и Бальжин Дамдинова.

Всего Забайкалье в рамках первенства посетили более 300 лучников из 30 регионов России.

Напомним, что ранее определили победителя силового турнира «Богатырь Победы» в Чите.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.