Золото, серебро и бронзу привезли лыжники Забайкалья с соревнований в Китае

фото из телеграм-канала Минспорта Забайкальского края

Каждая возрастная категория спортсменов из Забайкалья получила призовые места на соревнованиях по лыжным гонкам в Китае. Об этом сообщила пресс-служба Минспорта региона в телеграм-канале.

Состязания прошли в городах Дацин и Суйхуа с 17 по 23 января. В них принимали участие спортсмены из России, Китая и Казахстана.

«Среди взрослых первое место заняла тренер Ольга Лаврик, второе – тренер Лариса Гурова. Среди участниц 17-18 лет два первых места заняла Алина Никитина, третье - Софья Мельникова. Среди парней победил Георгий Филиппов, на третьем месте Григорий Страмилов. Среди девушек 15-16 лет две золотые медали завоевала Софья Гончарук, еще две серебряные медали завоевала Ульяна Скубьева», - сказано в сообщении.

Кроме этого, в возрастной категории 13-14 лет два первых места занял Сергей Рудых. Среди девушек бронзовым призером стала Милана Наумова. Среди участников 11-12 лет две победы одержал Андрей Сокол, «серебро» завоевал Михаил Леонтьев, две бронзовые медали - Егор Трупанов. В этой же возрастной категории две серебряные медали завоевала Екатерина Гусева.

Ранее «МК в Чите» рассказывал о том, где зимой в Чите можно покататься на коньках и лыжах.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.