Мусоровоз «Олерона» едва не загорелся из-за спрятанной в отходах золы в Чите

Мусоровоз «Олерона» едва не загорелся из-за спрятанной в отходах золы в Чите
фото: Tg-канал «Олерон+»

В Чите мусоровоз регионального оператора по обращению с ТКО «Олерон+» едва не загорелся из-за золы, которую люди спрятали в отходах. Об этом 10 марта сообщили в telegram-канале компании.

Инцидент произошел после погрузки мусора около дома №7 по улице Каштакской. Водитель вовремя заметил возгорание мусора в автомобиле и остановила работу, так что техника не пострадала. 

При этом зола уже не раз становилась причиной поломки техники «Олерона». В telegram-канале компании отметили недовольство людей на то, что мешки с золой не забирают, поэтому те прячут ее среди других отходов. Из-за этого на прошлой неделе сгорели контейнеры для сбора отходов.

«На прошлой неделе произошел завал площадки на КСК - в ночь сгорели контейнеры, место сбора стало непригодно для полноценного пользования. Пластиковые емкости сгорели почти моментально. Восстановление будет дорогостоящим и потребует времени», – указано в сообщении. 

За нарушение правил сбора отходов предусмотрены штрафы. Потребителей призвали сообщать о нарушениях. 

Напомним, мусор загорелся в 6-м микрорайоне поселка КСК в Чите вечером 10 марта. Внимание людей привлек столб черного дыма, который поднялся над местом возгорания.

Новости Читы и Забайкальского края читайте в нашем Telegram-канале.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру