Масочный режим ввели в Читинском институте при БГУ

Масочный режим ввели в Читинском институте при БГУ

В Читинском институте при Байкальском государственном университете ввели масочный режим из-за роста заболеваемости ОРВИ. Об этом корреспонденту «МК в Чите» сообщили в управлении Роспотребнадзора по Забайкальскому краю.

«Введены ограничительные мероприятия по ОРВИ относительно одной группы. В связи с этим в отношении остальных учащихся и сотрудников ВУЗа введен масочный режим», – пояснили в управлении.

В ведомстве уточнили, что ввести масочный режим до конца эпидемиологического сезона Роспотребнадзор рекомендовал во всех учебных заведениях края. При этом окончательное решение о том, будут ли учащиеся носить маски или нет, все руководители образовательных учреждений принимают самостоятельно. 

Напомним, в Забайкальском крае с 23 января ввели масочный режим при посещении медицинских учреждений.

Новости Читы и Забайкальского края читайте в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру