Первоклассникам Читы могут дать дополнительные каникулы в феврале

Первоклассникам Читы могут дать дополнительные каникулы в феврале

Несмотря на то, что для школьников дополнительных выходных в связи с Днем защитника Отечества не предусмотрено, первоклассники могут получить каникулы с 17 по 24 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета образования.

Так как 23 февраля в том году - воскресенье, выходной за него перенесли на четверг, 8 мая. 21 февраля также остается полным рабочим днем. Однако в образовательных учреждениях с шестидневной учебной неделей 22 февраля является предпраздничным днем, сокращенным на один рабочий час.

Что касается дополнительных каникул для первоклашек, то они организуются только по усмотрению образовательных учреждений с учетом выполнения учебного плана.

Напомним, в Чите собираются капитально отремонтировать школы №14, №25 и №40 на сумму 257,4 млн рублей.

Новости Читы и Забайкальского края читайте в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру