В Чите разрешение на ввод в эксплуатацию получил скандально известный дом по адресу Парковый переулок, 14, находящийся рядом с Украинским бульваром. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации в телеграм-канале.
«14 марта 2024 года ООО СЗ «Стройсфера» обратилось в отдел разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию (…) с заявлением о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства – «Многоквартирного жилого дома в переулке Парковый,14». К заявлению были приложены все необходимые документы. В течение установленных законом сроков обществу было выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию», - сказано в сообщении.
В новом доме смогут приобрести квартиры 32 человека.
Напомним, что соседи новостройки обращались на прямую линию с президентом России из-за появившихся после начала строительства провалов грунта рядом с другими домами. Подробнее о претензиях жителей читайте в материале «Стройка раздора: жители Читы боятся получить еще один «падающий» дом».
Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.