Медалью Суворова награжден командир автомобильного взвода отдельного автомобильного батальона соединения материально-технического обеспечения Восточного военного округа из Забайкалья, прапорщик Альберт Будаев, который в ходе специальной военной операции (СВО) успешно выполнил задачи, связанные с риском для жизни. Об этом сообщили в пресс-службе ВВО.
За время проведения спецоперации под руководством Будаева на передовую ведения активных боевых действий доставлено более 214 тонн боеприпасов и 39 тонн продовольствия.
Его колонны часто подвергались обстрелам противника. Однако прапорщик профессионально и самоотверженно продолжал выполнять боевые задачи, не допустив потерь в личном составе и технике.
Напомним, также орденом Мужества награжден командир роты инженерных заграждений инженерно-саперного полка, капитан Дмитрий Веригин.
Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.