Фасад дома на улице Геофизической, 1 обшили панелями в рамках капремонта — это первое строение, где применили такую практику утепления. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда капитального ремонта Забайкальского края.
«Обшивка панелями с утеплением не входит в минимальный перечень работ по программе капремонта, но так как собственники решили на общем собрании утеплить дом, фонд предложил провести работы за счет дополнительного взноса», — уточнили в пресс-службе.
По словам начальника отдела капитального ремонта региона Алексея Коробкова, фасад дома 1965 года постройки был в неудовлетворительном состоянии, стены из кирпича, местами — из шлакоблока, штукатурка отслаивалась.
«По техническим характеристикам – это вентилируемый фасад, где под панелями находится два слоя утеплителя — плит из минеральной ваты, используемый при современном строительстве домов. Стоимость работ — более 5 миллионов рублей», — отметил он.
Напомним, ремонт квартир, которые пострадали после взрыва газа на улице Боровой, 6 в поселке Антипиха, планируют закончить до 30 ноября в Чите.
Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.