В селе Савватеево Нерчинского района 10 октября открыли мемориальную доску в память о погибшем участнике специальной военной операции Александре Савватееве. Об этом 11 октября сообщили на официальном портале правительства Забайкалья со ссылкой на пресс-службу администрации района.
Боец погиб 29 января. Он награждён орденом Мужества посмертно.
До участия в боевых действиях Александр Савватеев работал в нерчинской школе №1, затем в милиции. Позже забайкалец устроился кадровым офицером в одну из войсковых частей.
Мать бойца обратилась к ученикам местной школы со словами о том, чтобы они знали и помнили, что в стенах учреждения учился Александр Савватеев.
Ранее «МК в Чите» писал, что в забайкальской столице 11 октября открыли мемориальный комплекс, посвящённый защитникам Родины. Памятник представляет собой бронзовую скульптуру участника СВО из Читы, который держит на руках девочку.
Новости Читы и Забайкальского края также есть в нашем Telegram-канале – подписывайтесь.


