Забайкальские школьники из Читы, Улёт и Хилка сдали норматив бережного отношения к природе в рамках фестиваля «ЭкоГТО». Всего в акции приняли участие более 200 ребят, сообщили «МК в Чите» в пресс-службе регионального отделения «Движения первых».
«Ребята проходили квест с тематическими станциями, на каждой им нужно было продемонстрировать свои знания в области экологии. Задания касались раздельного сбора мусора, вторичной переработки вещей, лесовосстановления, альтернативных источников энергии, краснокнижных животных», - сказано в сообщении.
ЭкоГТО – это уникальный формат экологического просвещения для детей и молодёжи, направленный на повышение уровень экологической культуры и информированности о национальном проекте «Экология».
Напомним, что в Чите весной этого года завершили установку контейнеров для раздельного сбора мусора.
Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Тelegram-канале.