«Аэросервис» возобновит полеты в Иркутск и Краснокаменск

«Аэросервис» возобновит полеты в Иркутск и Краснокаменск

Компания «Аэросервис» после приостановки полетов внутри Забайкальского края возобновит перелеты в Иркутск и Краснокаменск с 17 декабря, а также запустит новые рейсы. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона.

По данным представителя авиаперевозчика, самолеты «Аэросервиса» снова будут летать по маршрутам «Чита – Краснокаменск» и «Чита-Красный Чикой-Иркутск». С 17 по 31 декабря компания откроет перелеты «Иркутск-Чита-Газимурский Завод» и «Иркутск-Чита-Краснокаменск».

В министерстве напомнили, что с 4 декабря в крае возобновлены перелеты из Читы в Мензу через Красный Чикой, в Красный Яр и Юмурчен через Тунгокочен и в Усть-Каренгу. Запустить рейсы позволило утверждение новых требований безопасности для малых аэропортов правительством РФ.

«Билеты на все внутренние рейсы в Забайкалье субсидируются для всех категорий пассажиров, средства на это ежегодно предусматривают в краевом бюджете», - уточнили в Минстрое региона.

Информация о запрете летать в малые аэропорты Забайкалья из-за их несоответствия требованиям была подтверждена в начале октября. Отсутствие авиасообщения с отдаленными районами края, по словам местных руководителей, негативно сказалось на транспортной доступности этих территорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру