Администрацию Краснокаменска обязали отремонтировать мусорные баки

Администрацию Краснокаменска обязали отремонтировать мусорные баки
фото пресс-служба Минприроды Забайкальского края

Суд обязал администрацию города Краснокаменска в течение шести месяцев отремонтировать сломанные мусорные контейнеры, у которых отсутствуют колеса и крышки. Об этом сообщается 13 октября на сайте Краснокаменского городского суда.

В городе расположены 219 оцинкованных евроконтейнеров, 180 из них повреждены, у некоторых сломаны колеса. Это приводит к опрокидыванию баков. Мусор вываливается на землю, загрязняет почву и может спровоцировать распространение инфекций.

Контейнеры были переданы в аренду компании «Автохозяйство технологического транспорта» (прим.ред.: «АТС»), которая сейчас является банкротом. Ответчик, представитель администрации Краснокаменска, не согласился с иском, указав, что содержанием контейнеров должен заниматься арендатор. Однако суд установил, что фирма «АТС» не может исполнять свои обязанности в силу отсутствия денег, поэтому возложил обязанности привести контейнеры в пригодное техническое состояние собственнику, на балансе которого данные контейнеры находятся.

Напомним, в Забайкальском крае планируют установить контейнеры для раздельного сбора мусора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру