Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил оперативно завершить выплаты пострадавшим и родственникам погибших пассажиров автобуса, который слетел с моста через реку Куэнгу в Сретенском районе. Об этом сообщил корреспондент «МК в Чите» 9 декабря с оперативного совещания.
По словам главы региона, правительству Забайкалья и профильным министерствам следует быстро справится со всеми бюрократическими проволоками и обеспечить выплаты.
Как уточнила вице-премьер правительства края Аягма Ванчикова, восьми гражданам уже выплатили 5 млн рублей. Из средств «Согаз» 10 пострадавших получили 5,2 млн рублей. Также полностью собраны документы по пяти погибшим и трем пострадавшим.
В больницах остаются 19 человек. Им оказывается помощь.
1 декабря в на мосту через реку Куэнгу в Сретенском районе Забайкалья произошло ДТП. Рейсовый автобус, следовавший в Чите, упал с 8-метровой высоты на крышу. Погибли 19 человек.
Перевозчик, который оказывал услуги по перевозке пассажиров из Сретенска в Читу, отправлен под домашний арест. Возбуждено уголовное дело.