Осипов одним из первых проголосовал на выборах депутатов Заксобрания Забайкалья

Осипов одним из первых проголосовал на выборах депутатов Заксобрания Забайкалья

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов одним из первых проголосовал на выборах депутатов Заксобрания региона. Он сделал это утром в первый допустимый день голосования, 8 сентября, сообщил корреспондент «МК в Чите».

«Идет подготовка к зиме, и мы постарались дать возможность проголосовать максимальному числу людей. Напомню, что за право голосовать, выбирать, высказывать свое мнение люди боролись не одно поколение. Сегодня мы формируем главный законодательный орган края. Хотелось бы, чтобы люди, которые туда придут, по-настоящему болели за тех, кто будет голосовать за них», - сказал глава региона. 

Он подчеркнул, что в предыдущих созывах были депутаты, которые много сделали для края, но были и те, кто ни разу не появлялся у своих избирателей.

8 сентября в Забайкалье открылись 920 избирательных участков, 350 из которых находятся в учреждениях культуры, 347 – в образовательных учреждениях, 177 – в административных зданиях, 28 – в учреждениях здравоохранения, 13 – в объектах РЖД и еще 5 в иных объектах.

Напомним, в регионе изменили схемы границ одномандатных избирательных округов изменят из-за снижения численности населения в регионе.

Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру