Молодой читинец перевел мошеннику из Благовещенска 117 тысяч рублей за покупку айфонов, но получил только пустые коробки. Об этом сообщили в телеграм-канале «Полиция Забайкалья».
Обманутый 20-летний читинец рассказал полицейским, что нашёл объявление по продаже трех телефонов по привлекательной цене в интернете. Его заинтересовало предложение и после переписки с продавцом он перевел деньги на указанные банковские реквизиты.
Молодой человек понял, что стал жертвой мошенников только после того, как в назначенный день получил пустые коробки вместо оплаченных гаджетов.
По версии следствия, обманул читинца 22-летний житель Благовещенска. После задержания он признался в содеянном. Возбуждено уголовное дело.
Напомним, житель города Балей Забайкальского края перечислил полтора миллиона рублей на счет заключенного, чтобы купить грузовой автомобиль.
Новости Читы и Забайкальского края читайте в нашем Telegram-канале.