Совершившего смертельное ДТП читинца осудили на 6 лет

Совершившего смертельное ДТП читинца осудили на 6 лет

Центральный районный суд Читы вынес приговор 40-летнему местному жителю, который в апреле 2024 года совершил смертельное ДТП. Об этом сообщили на сайте суда. 

«17 апреля 2024 года подсудимый двигался на автомобиле по улице Журавлева в Чите, находясь в состоянии наркотического опьянения, пересек двойную сплошную линию дорожной разметки и совершил выезд на встречную полосу движения. В результате чего допустил столкновение с грузовым автомобилем, который принял меры к полной остановке. В результате ДТП пассажир, находившийся в автомобиле подсудимого, от полученных травм скончался на месте происшествия», – указано в сообщении.

Читинец полностью признал вину. Суд приговорил его к 6 годам в колонии-поселении, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2,5 года. Также с виновного в пользу пострадавших взыскана компенсация морального и материального вреда. 

Напомним, водитель Mazda выехал на встречку по улице Журавлева в Чите и врезался в ГАЗ - 33 – хлебовозку, от полученных в ДТП травм скончалась 51-летняя пассажирка иномарки. 

Новости Читы и Забайкальского края читайте в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру