Штурмовик спецназа «Ахмат» с позывным «Буддист» из Забайкальского края, несмотря на ранение, в одиночку уничтожил два блиндажа в зоне специальной военной операции. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
Уроженец села Ага-Хангил Могойтуйского района вместе с товарищем выполнял боевую задачу недалеко от города Часов Яр. Осколок вражеского снаряда попал ему в правую руку, а сослуживца ранило в ногу.
«Буддист» оказал другу первую помощь, а сам отправился выполнять задание. Несмотря на то, что его радиостанцию заглушили противники, забайкалец закинул боекомплекты в блиндажи, внутри которых находились бойцы ВСУ и уничтожил их.
Затем отошел в безопасную зону, ему сбросили с дрона другую рацию, по которой боец доложил командиру о выполнении задания.
Напомним, губернатор Забайкалья Александр Осипов передал свои ружья на нужды СВО.
Новости Читы и Забайкальского края читайте в нашем Telegram-канале.