В Забайкалье двое осуждённых, отбывая наказание в колонии, вымогали у заключённого три тысячи рублей, в последующем увеличив долг до 30 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
Установлено, что в период с января по апрель 2022 года двое мужчин, отбывая наказание в колонии, вымогали у третьего осуждённого три тысячи рублей, в последующем увеличив сумму до 30 тысяч рублей под угрозой насилия и с его применением.
Суд признал их виновными и приговорил каждого к трём годам лишения. С учётом неотбытого срока окончательно одному из них назначили шесть лет лишения свободы в колонии строго режима с ограничением свободы на два года, а второму – 3,5 года лишения свободы в колонии особого режима.
Приговор не вступил в законную силу.
Напомним, мужчина вымогал у жителей Краснокаменска 300 тыс рублей и Toyota Mark II
Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.