В Чите на улице Красноармейской 15 декабря произошёл пожар в одной из квартир многоэтажного дома, из-за чего спасатели эвакуировали 30 человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.
По прибытию на место первых подразделений из окна второго этажа валил дым. В результате оценки обстановки пожару присвоили повышенный уровень сложности. Чтобы проверить многоэтажку на наличие людей в здание направили пять звеньев газодымозащитной службы. Трое эвакуировались самостоятельно, ещё 10 понадобилась помощь спасателей.
Очаг возгорания обнаружили на втором этаже. В одной из квартир горели домашние вещи. Пожар ликвидировали в 12:41. Причину возгорания установят сотрудники территориального отдела надзорной деятельности. В тушении участвовали 39 человек и 11 единиц техники. Никто не пострадал.
Ранее «МК в Чите» писал, что в Чернышевске двое мужчин отравились угарным газом во время возгорания в многоквартирном доме.
Больше подробностей, фото и видео ищите в нашем Telegram-канале.