Читинец получил взятку за покровительство, он вернет деньги государству

Читинец получил взятку за покровительство, он вернет деньги государству
фото: yandex.ru

В Чите со взяточника будет взыскана в пользу государства 135 тысяч рублей, которые получены им незаконно за покровительство коммерческим организациям. Об этом 10 июля сообщается на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Известно, что, являясь должностным лицом, в полномочия которого входило проведение фитосанитарного досмотра подкарантинных объектов, дважды получил взятки от коммерческих организаций «Забайкальская лесная компания» и «Леском» за покровительство и попустительство по службе. Кроме этого, незаконное вознаграждение он получил за незаконное бездействие в пользу компании «Инвестстрой».

Решением Черновского районного суда Читы со взяточника будет взыскана сумма взятки. За преступление коррупционной направленности он получил четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года с лишением права занимать госдолжности в течение трех лет.

Ранее «МК в Чите» сообщал о 60-летний враче, который получил от пациента взятку более 11 тыс рублей за выдачу больничного. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру