Китайские и корейские автомобили не подорожают в Забайкалье

Китайские и корейские автомобили не подорожают в Забайкалье

Продающиеся в Забайкальском крае автомобили азиатского производства в ближайшие несколько месяцев не станут дороже. Об этом сообщили пресс-службе Отделения Чита Банка России со ссылкой на доклад «Региональная экономика: комментарии ГУ».

Причинами, по которым торгующие этими машинами предприятия не ожидают роста цен, начальник экономического отдела Отделения Анатолий Михайлов назвал укрепление рубля и невысокий спрос.

«В зависимости от динамики курса валют, они не исключают снижения цен, но пока сохраняют их на прежнем уровне», — отметил он.

В целом ценовые ожидания забайкальских предприятий замедлились, показал опрос Банка России. Некоторые из них сообщили о снижении цен на яйца благодаря росту объемов производства, а также прямой работе с предпринимателями.

А вот пассажироперевозчики планируют повысить цены. Они объясняют это необходимостью мотивировать зарплатами оставшихся водителей при кадровом дефиците.

Несколько предприятий также сообщили о постепенном росте цен в связи с увеличивающимися в этом году издержками.

Ранее «МК в Чите» рассказал о февральской инфляции. 

Новости Читы и Забайкальского края читайте в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру