За неделю, с 4 по 10 марта, в Забайкальском крае выросли цены на колбасу и другие продукты. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития края.
Полукопчёная и варено-копченая колбаса стала дороже на 6%, варёная — на 1,3%, сосиски и сардельки — на 1%. Бананы выросли в стоимости на 2,8%, пшеничная мука — на 2,7%, капуста — на 2,5%, водка — на 2%, а детские мясные консервы — на 1%.
Незначительно подорожали овощные консервы для детского питания, сыр, ультрапастеризованное молоко, творог, сметана, маргарин, хлеб, печенье, лук, картофель, свекла, рыба и говядина. Прирост цен не превысил 1%.
А вот огурцы стали дешевле на 1,9%. Незначительно снизили стоимость помидоры, морковь, яблоки, чай, пастеризованное молоко, курица, сухие смеси и фруктово-ягодные консервы для детского питания.
Напомним, неделей ранее подорожали картофель, капуста и мука в крае.
Новости Читы и Забайкальского края читайте в нашем Telegram-канале.