Капуста, картофель и соль подорожали в Забайкалье

Капуста, картофель и соль подорожали в Забайкалье

Стоимость ряда продуктов увеличилась с 28 января по 3 февраля в Забайкальском крае – сильнее всего подорожала свежая белокочанная капуста (почти на 9%). Об этом сообщили на сайте Забайкалкрайстата.

Менее существенно поднялись цены на картофель – 3,7%, овощные консервы для детского питания – 2,4%, сметану – 2,2% и пищевую поваренную соль – 2,1.

Далее идут вареная колбаса, пшеничная мука, питьевое цельное пастеризованное молоко 2,5-3,2% жирности, мясные консервы и сухие молочные смеси для детского питания, подсолнечное масло, макароны из пшеничной муки высшего сорта, свинина, шлифованный рис, печенье. Замыкают список наценившихся продуктов водка, яблоки, гречневая крупа и черный байховый чай.

А вот куриные яйца и морковь подешевели на 1,8%, сливочное масло и репчатый лук - на 0,7%, свёкла и мороженая неразделанная рыба – на 0,4%, охлажденное и мороженое мясо кур, а также говядина - на 0,3%, пшено и свежие помидоры - на 0,2%.

Напомним, в регионе за тот же период выросли в цене все марки бензина и дизтопливо.

Новости Читы и Забайкальского края читайте в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру