Фестиваль косплея «YouCon» под музыку нейросетей прошел в Чите

Фестиваль косплея «YouCon» под музыку нейросетей прошел в Чите

Ежегодный фестиваль косплея «YouCon» прошел в Забайкальской краевой филармонии в Чите. Об этом 24 августа сообщил корреспондент «МК в Чите».

«С каждым годом участников всё больше - в этом около 120 человек. Самым старшим уже под 40 лет. Фишка фестиваля в этом году в том, что все заставки и озвучка сгенерированы нейросетью», - рассказал один из организаторов фестиваля Алексей Вершинин.

Зрители увидели одиночные дефиле в стиле «Азия», «Game» и «Гайдзин». Также перед ними выступили творческие команды и вокалисты.

Выбор персонажей не ограничивался популярными зарубежными мультфильмами и компьютерными играми. Например, на сцену вышли главные персонажи мультфильма «Карлсон, который живёт на крыше», богиня смерти из славянской мифологии Мара и персонаж произведения Эдгара Аллана По «Маска Красной смерти».

Фоторепортаж с прошлого фестиваля можно посмотреть здесь.

Новости Читы и Забайкальского края читайте в нашем Telegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру