МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Победителей 25-го чемпионата по бодибилдингу выбрали в Забайкалье

Юбилейный открытый чемпионат Забайкальского края по бодибилдингу состоялся в Чите 12 марта. В этом году он был приурочен к десятилетию региональной Федерации бодибилдинга и фитнеса. Имена победителей «МК в Чите» сообщила 13 марта президент Федерации Надежда Сумарокова.

За звания чемпионов поборолись спортсмены из Забайкалья, Иркутской области, Республики Бурятии и Краснодарского края.

Весь пьедестал в категории до 90 кг в номинации «Бодибилдинг» заняли забайкальцы: первую ступень - Сергей Мик, вторую - Кирилл Ягодин и третью - Сергей Ильюшкин. В категории свыше 90 кг первое место взял Леонид Шевельков из Иркутской области, второе – его земляк Максим Белоусов, а третье – забайкалец Антон Кошкарев. Абсолютным победителем в этой номинации стал читинец Сергей Мик.

В «Пляжном бодибилдинге» титул абсолютного чемпиона также завоевал представитель краевой столицы Никита Щеглов. В категории до 178 см первенство – у спортсмена из Республики Бурятии Романа Верхотурова. Места со второго по четвертое забайкальцы распределили так: Артем Гончаров, Михаил Распопов и Никита Воронецкий соответственно. В категории свыше 178 см победу одержал Никита Щеглов, его единственный соперник Константин Арзамасов получил «серебро».

Номинация «Фитнес пара» объединила спортсменов и спортсменок. Победителями стали забайкальцы Ксения Попелицкая и Никита Щеглов. Второе и третье места заняли пары из нашего края и Республики Бурятии – это Екатерина Черная с Артемом Гончаровым, Мария и Роман Верхотуровы.

В абсолютной категории «Бодифитнес» за первенство поборолись девушки Забайкальского края. «Золото» взяла Ольга Суворова, «серебро» - у Екатерины Лукиной, «бронза» - у Ольги Арисовой.

В номинации «Фитнес бикини. Мастера» сразились девушки сразу из трех регионов. Первой стала спортсменка из Бурятии - Ирина Белоусова. Второе место – у Ксении Прянишниковой из Иркутской области и третье – у Ларисы Поляковой из Забайкалья.

Первенство в номинации «Фитнес бикини. Юниорки» завоевала Карина Линникова из Иркутской области. Второе и третье места распределили между собой Татьяна Загойнова и Надежда Жежко из Забайкальского края.

Абсолютная чемпионка в номинации «Фитнес-модель» - Жалсана Замбалова. (Республика Бурятия). Девушки из Забайкалья Кристина Ракитина и Виктория Исаева получили второе и третье места соответственно. Лучшей «Фитнес-моделью» в категории свыше 167 см стала иркутянка Анастасия Колесникова. Второе место – у Марины Верхотуровой из Республики Бурятии и третье – у Оксаны Казанцевой из Иркутской области.

Абсолютная чемпионка Wellness Fitness – Алёна Старчукова (Забайкальский край), второе место – Екатерина Лукина (Забайкальский край), третье – Екатерина Петрова (Иркутская область).

В номинации «Фитнес бикини» абсолютная чемпионка – спортсменка из Краснодарского края Дарья Сульженко. В категории до 169 см за звание чемпионов поборолись девушки из Забайкалья и Иркутской области. Первое место у нашей землячки - Екатерины Черной, второе - у Карины Линниковой (Иркутская область) и третье – у Валерии Волчатниковой (Забайкальский край). В категории свыше 169 см первое место - у краснодарской спортсменки Дарьи Сульженко. А второе и третье – у участниц из Забайкалья и Иркутской области Ксении Попелицкой и Александры Сизгал.

К лету готовы: Федерация бодибилдинга Забайкалья отметила 10 лет