Запас льготных лекарств в Забайкальском крае сформирован на полгода вперед. Об этом 26 марта рассказала министр здравоохранения региона Оксана Немакина во время круглого стола «Проблемы обеспечения льготными лекарственными препаратами в Забайкальском крае».
Она заявила, что на первое полугодие лекарства закуплены и уже находятся в процессе доставки в регион, часть препаратов уже доставили.
«Препараты поступают каждую неделю», — уточнила замминистра здравоохранения Елена Аранина.
Сейчас продолжается работа с торговыми площадками по обеспечению населения льготными лекарственными препаратами.
Напомним, ранее представители Минздрава Забайкалья объяснили задержку лекарств от диабета в Забайкальском крае отказом людей от аналогов, больших расстояний для доставки, недобросовестных поставщиков и несостоявшихся закупок.
Новости Читы и Забайкальского края читайте в нашем Telegram-канале.