МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Дорогу и уличное освещение постоят в микрорайоне Амурском в Чите

Фото: МК в Чите

Принять в собственность администрации Читы от края земельный участок площадью 45,5 тыс кв метров для создания улично-дорожной сети в микрорайоне Амурский, решили 13 марта на заседании гордумы. 

Это микрорайон вдоль федеральной трассы в районе госконюшни, где краевая власть выдавала земли под жильё людям с особым социальным статусом, вроде многодетных семей, но он не обеспечен дорожной инфраструктурой и освещением, пояснили на комитете по экономическому развитию и предпринимательству. Председатель комитета городского хозяйства администрации Читы Марина Попова на заседании пояснила, что принять в муниципальную собственность участок надо для того, чтобы выполнить судебные решения и построить линию уличного освещения. 

Дорога, которую собираются построить, будет грунтовой. Также должна появиться 71 опора освещения с почти 2,5 км самонесущего изолированного повода.

Напомним, в Забайкальском крае в 2025 году планируют отремонтировать порядка 200 км региональных дорог – это 28 объектов. 

Новости Читы и Забайкальского края читайте в нашем Telegram-канале.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах