МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Строительство здания театра кукол в Чите должны закончить в мае

фото пресс-службы прокуратуры Забайкальского края

Реконструкцию здания краевого театра кукол «Тридевятое государство» в Чите планируют завершить до конца мая. Об этом 9 марта в прямом эфире ГТРК «Чита» рассказал вице-премьер правительства региона Алексей Гончаров.

Он объяснил, что для технологического подключения новой части здания к сетям водоснабжения и водоотведения пришлось принять непростое решение – использовать метод горизонтального бурения, но эта работа уже завершена.

«Подрядчик находится на объекте, контроль ведет наше управление капитального строительства, - отметил Гончаров. – Сегодня докладывали, что уже где-то даже лампочки закручивают. По театру график выправился».

При этом он упомянул о проблемной поставке специфического оборудования, но выразил уверенность, что новый сезон труппа осенью откроет уже в своем здании.

Напомним, контракт на реконструкцию был заключен в 2022 году. В следующем году подрядчика сменили. Объект планировали завершить к концу 2024 года, но он к тому сроку оказался готов более, чем на 40%.

Новости Читы и Забайкальского края читайте в нашем Telegram-канале.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах