В Забайкальском крае в одном из военных городков Читинского гарнизона ввели в эксплуатацию новую блочно-модульную котельную, которую построили за полгода. Об этом 6 февраля сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.
Котельная полностью автоматизирована, в ней установлено современное котловое оборудование, благодаря которому теплом обеспечены все объекты военного городка, включая жилой фонд, административные здания и другие эксплуатируемые сооружения.
Кроме того, конструкцией объекта предусмотрена автоматическая подача угля и шлакоудаление. Также в котельной есть резервное оборудование.
Напомним, в городе Петровск-Забайкальский Забайкальского края ввели режим повышенной готовности из-за перемерзания трубы холодного водоснабжения, из-за чего без воды остались 276 жителей, школа №2 и котельная.
Новости Читы и Забайкальского края читайте в нашем Telegram-канале.