МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Власти потребовали маркировать журналистов для работы на параде в Чите

Фото: МК в Чите

Редакциям СМИ Забайкальского края озвучили требования об обязательной маркировке журналистов на параде Победы 9 мая в Чите. Эти требования ранее стали обязательными для работы на митингах и акциях протеста, сообщил 28 апреля корреспондент «МК в Чите».

Как заявили организаторы, для работы СМИ на параде Победы и его репетиции от журналистов потребуют наличие бейджа установленного образца и специального жилета. Ранее эти требования к медиа утвердил Роскомнадзор для работы на протестных акциях, демонстрациях, ществиях и митингах. Приказ ведомства «Об утверждении вида и описания знака (признака) представителя средства массовой информации, присутствующего на публичном мероприятии» был проработан в соответствии с ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Пока неизвестно, на каком основании организаторы парада Победы рассматривают это мероприятие в разрезе закона «О митингах…».

Информация уточняется.

Напомним, власти Читы анонсировали проведение четырех репетиций парада Победы на площади Ленина в Чите. Тренировки запланированы на 28 и 29 апреля, а также на 4 и 7 мая. Сам парад пройдёт 9 мая в 10:00.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах