В Чите 50-летний мужчина сделал замечание двум нетрезвым конфликтующим людям, на что те они отреагировали агрессивно. Тогда мужчина выстрелил одному из них в ногу из травматического пистолета, сообщили 16 апреля корреспонденту «МК в Чите» в пресс-службе УМВД по Забайкальском краю.
«Сотрудниками УМВД России по г. Чите установлены обстоятельства произошедшего и все участники. Выяснилось, что житель Читы 1975 г.р., стал случайным свидетелем конфликта между двумя нетрезвыми мужчинами. Он сделал им замечание, на которое молодые люди отреагировали агрессивно. Тогда мужчина выстрелил из травматического пистолета сначала в воздух, а затем в ногу одному из граждан. После чего вызвал на место полицию. От госпитализации пострадавший отказался», – пояснили в ведомстве.
Сейчас решается вопрос о привлечении мужчины к административной ответственности по статьям 20.1 «Мелкое хулиганство» и 20.13 «Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах» КоАП РФ.
Напомним, мужчина с признаками сильного алкогольного опьянения пытался с помощью травматического пистолета попасть в один из ночных клубов в Чите.
Новости Читы и Забайкальского края читайте в нашем Telegram-канале.