МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чита

Прокуратура помогла забайкальцам вернуть 145 млн рублей долгов по зарплатам

Фото: Илья Аранин

По требованию прокуратуры жителям Забайкальского края в 2024 году работодатели выплатили 145 миллионов рублей задолженности по заработной плате. Об этом сообщили в пресс-службе Управление ГП РФ по ДФО.

После вмешательства ведомства компенсационные и стимулирующие выплаты общей суммой 33 млн рублей получили 850 педагогов. Кроме того, 37,2 млн рублей зарплат и компенсации за ее задержку выдали 575 работникам Забайкальской топливно-энергетической компании.

Виновные лица привлечены к административной ответственности за нарушения трудового законодательства.

Всего за год 42 тысячам жителей Дальнего Востока погашена задолженность по зарплатам в размере более 2,3 млрд рублей. Самая большая сумма сложилась в Амурской области – 1,12 млрд рублей. Забайкалье – на пятом месте среди регионов.

Напомним, новый коллективный договор составят руководство ПАО «ТГК-14» и профсоюзы.

Новости Читы и Забайкальского края читайте в нашем Telegram-канале.

Следите за яркими событиями Забайкалья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах