Батареи в домах начали остывать утром 8 декабря из-за остановки котла №4 на котельной бывшего Машзавода в Чите. О проблеме «МК в Чите» сообщил житель дома по улице Журавлева, а о ее причине - в пресс-службе администрации города.
«Проснулся, не так чувствовалось. Заметил по снижению температуры воды. Сейчас уже начало ощущаться похолодание в угловой комнате. Дом старый, остывает быстро. Мы так устали от этих аварий! И прекрасно понимаем, что эта не последняя, а впереди зима. Просто безнадежность какая-то», - сказал собеседник портала.
В пресс-службе уточнили, что на остановлен большой котел и котельная «Теплоэноргосервиса» переведена на третий малый.
Напомним, городские власти приняли решение принять в собственность сети этого предприятия для дальнейшего переподключения жителей домов к центральному теплоснабжению.
Новости Читы и Забайкальского края читайте в нашем Telegram-канале.