Неэксплуатируемый и нежилой двухэтажный деревянный дом сгорел ночью 18 мая на улице Новобульварной, 52 в Чите. Об этом «МК в Чите» сообщили пресс-службе ГУ МЧС края.
«О пожаре сообщили около 02:00, когда он стал виден издалека, то есть когда огонь уже охватил значительную часть здания. Позднее сообщение и то, что здание старое, деревянное и сухое способствовало моментальному развитию пожара. На место прибыли сотрудники МЧС на 5 автоцистернах, также туда направили автолестницу. Их первостепенной задачей стала защита соседних зданий от перехода огня. Жилые строения не пострадали, пламя удалось удержать», - пояснили в ведомстве.
В пресс-службе уточнили, что на момент возгорания в доме никого не было. Пострадавших и погибших нет. Ранее это здание уже несколько раз горело, но пожарным удавалось ликвидировать возгорания на ранних этапах.
Видео Егора Бобылева из группы "Регион-75" ВКонтакте.